Beratung

Kompetente Beratung steht bei uns selbstverständlich im Vordergrund.

Unsere Fütterungsberater und Händler verfügen über praxisorientiertes Fachwissen.

Durch interne sowie externe Weiterbildungsmaßnahmen werden unsere Futterberater laufend auf den neuesten Stand der Fütterungsansätze gebracht.

service1

Ihre Ansprechpartner

Otto Weikmann

GESCHÄFTSFÜHRUNG

weikmann@agh-weikmann.de

Maximilian Weikmann

VERTRIEB MISCHFUTTER, GESCHÄFTSFÜHRUNG

m.weikmann@agh-weikmann.de

Alexander Weikmann

VERTRIEB GROSSHANDEL, GESCHÄFTSFÜHRUNG

a.weikmann@agh-weikmann.de

Daniel Vogg

VERTRIEB MISCHFUTTER vogg@agh-weikmann.de

Stefan Schmalholz

VERTRIEB MISCHFUTTER schmalholz@agh-weikmann.de

Michael Höß

AUSSENDIENST MISCHFUTTER hoess@agh-weikmann.de

Fabian Hosp

AUSSENDIENST MISCHFUTTER
hosp@agh-weikmann.de

Armin Hummel

AUSSENDIENST MISCHFUTTER / EINZELFUTTERMITTEL
hummel@agh-weikmann.de

Annemarie Schuster

DISPOSITION MISCHFUTTER

schuster@agh-weikmann.de

Manuel Göser

DISPOSITION MISCHFUTTER
goeser@agh-weikmann.de

Timo Zimmermann

DISPOSITION MISCHFUTTER zimmermann@agh-weikmann.de

Otto Weixler

PRODUKTIONSLEITUNG MISCHFUTTER

weixler@agh-weikmann.de

Bernhard Huber

VERTRIEB GROSSHANDEL huber@agh-weikmann.de

Werner Ritzel

DISPOSITION GROSSHANDEL
ritzel@agh-weikmann.de

Barbara Lampert

DISPOSITION GROSSHANDEL

lampert@agh-weikmann.de

Johann Hörmann

DISPOSITION GROSSHANDEL

hoermann@agh-weikmann.de

Cornelia Jäckle

DISPOSITION GROSSHANDEL

jaeckle@agh-weikmann.de

Sebastian Förster

DISPOSITION GROSSHANDEL

foerster@agh-weikmann.de

Andrea Irsigler

DISPOSITION GROßHANDEL

irsigler@agh-weikmann.de

Anja Epple

BUCHHALTUNG / ZAHLUNGSVERKEHR
epple@agh-weikmann.de

Katharina Hölzle

BUCHHALTUNG / ZAHLUNGSVERKEHR hoelzle@agh-weikmann.de

Sabine Heiß

BUCHHALTUNG / ZAHLUNGSVERKEHR
heiss@agh-weikmann.de

Monika Lutz

BÜROASSISTENZ

Mariola Klöck

BÜROASSISTENZ

Wir suchen Dich!

Du möchtest eine Ausbildung in einer natürlichen Branche starten? Mitglied in einem innovativen Team werden?

 

Wir bilden aus:
 Kaufmann/-frau im Groß- und Außenhandel
 Verfahrenstechnologe/-in in der Mühlen- und Futtermittelwirtschaft

BEWERBUNG

Qualität

Weizen SemmelWie bei Lebensmitteln haben Qualität und Sicherheit bei der Verwendung von Futtermitteln eine zentrale Bedeutung.

Dieser Verantwortung sind wir uns jederzeit bewusst. Zur Qualitätssicherung dienen vornehmlich Rohkomponenten heimischer Regionen.

Wir setzen damit auch ein Zeichen der Loyalität gegenüber unserer regionalen Landwirtschaft. Mit sorgfältig ausgesuchten und kontrollierten Einzelfuttermitteln aus deutschen Ölmühlen, Mälzereien und hiesigen Mühlenwerken garantieren wir einen maximalen Qualitätsstandard zu einem überzeugenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

Neben unseren ständigen Eigenkontrollen und den laufenden behördlichen Untersuchungen werden wir zusätzlich von externen Zertifizierungsunternehmen und unabhängigen Laboren geprüft.

 

Ihr Prüfsystem für Lebensmittel

QS

Offene Stalltür

A-Futter

Gentechnikfreie Futtermittel

agroVet

Ökologischer Landbau

Biokreis

Verband für ökologischen Landbau e.V.

Naturland

Biomasse-
Nachhaltigkeit

EU-REDcert

Ohne Gentechnik

VLOG geprüft

Ohne Gentechnik

VLOG geprüft

Pflanzliche- / tierische Erzeugnisse

AB CERT

Verband für ökologischen Landbau

Bioland