(08261) 7646-0
Bahnhofstraße 29 a-c, 87719 Mindelheim
Mo-Fr: 07:30 - 17:30

Beratung

Kompetente Beratung steht bei uns selbstverständlich im Vordergrund.

Unsere Fütterungsberater und Händler verfügen über praxisorientiertes Fachwissen.

Durch interne sowie externe Weiterbildungsmaßnahmen werden unsere Futterberater laufend auf den neuesten Stand der Fütterungsansätze gebracht.

service1

Ihre Ansprechpartner

Otto Weikmann

GESCHÄFTSFÜHRUNG

weikmann@agh-weikmann.de

Maximilian Weikmann

VERTRIEB MISCHFUTTER, GESCHÄFTSFÜHRUNG

m.weikmann@agh-weikmann.de

Alexander Weikmann

VERTRIEB GROSSHANDEL, GESCHÄFTSFÜHRUNG

a.weikmann@agh-weikmann.de

Matthias Vogt

VERTRIEB MISCHFUTTER

vogt@agh-weikmann.de

Michael Höß

AUSSENDIENST MISCHFUTTER

hoess@agh-weikmann.de

Fabian Hosp

AUSSENDIENST MISCHFUTTER

info@agh-weikmann.de

Annemarie Schuster

DISPOSITION MISCHFUTTER

schuster@agh-weikmann.de

Sabine Heiß

DISPOSITION MISCHFUTTER

heiss@agh-weikmann.de

Katharina Stadler

DISPOSITION MISCHFUTTER

stadler@agh-weikmann.de

Tobias Bauer

DISPOSITION MISCHFUTTER

bauer@agh-weikmann.de

Zenta Wißmiller

DISPOSITION MISCHFUTTER

wissmiller@agh-weikmann.de

Otto Weixler

PRODUKTIONSLEITUNG MISCHFUTTER

weixler@agh-weikmann.de

Bernhard Huber

VERTRIEB GROSSHANDEL

huber@agh-weikmann.de

Jana Motlová

VERTRIEB GROSSHANDEL
Tschechische Republik 

motlova@agh-weikmann.de

Barbara Lampert

DISPOSITION GROSSHANDEL

lampert@agh-weikmann.de

Johann Hörmann

DISPOSITION GROSSHANDEL

hoermann@agh-weikmann.de

Cornelia Jäckle

DISPOSITION GROSSHANDEL

jaeckle@agh-weikmann.de

Daniel Vogg

DISPOSITION GROSSHANDEL

vogg@agh-weikmann.de

Sabine Mögele

BUCHHALTUNG / ZAHLUNGSVERKEHR

moegele@agh-weikmann.de

Andrea Irsigler

PERSONALWESEN

irsigler@agh-weikmann.de

Wir suchen Dich!

Du möchtest eine Ausbildung in einer natürlichen Branche starten? Mitglied in einem innovativen Team werden?

 

Wir bilden aus:
 Kaufmann/-frau im Groß- und Außenhandel
 Verfahrenstechnologe/-in in der Mühlen- und Futtermittelwirtschaft

BEWERBUNG

Qualität

Weizen SemmelWie bei Lebensmitteln haben Qualität und Sicherheit bei der Verwendung von Futtermitteln eine zentrale Bedeutung.

Dieser Verantwortung sind wir uns jederzeit bewusst. Zur Qualitätssicherung dienen vornehmlich Rohkomponenten heimischer Regionen.

Wir setzen damit auch ein Zeichen der Loyalität gegenüber unserer regionalen Landwirtschaft. Mit sorgfältig ausgesuchten und kontrollierten Einzelfuttermitteln aus deutschen Ölmühlen, Mälzereien und hiesigen Mühlenwerken garantieren wir einen maximalen Qualitätsstandard zu einem überzeugenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

Neben unseren ständigen Eigenkontrollen und den laufenden behördlichen Untersuchungen werden wir zusätzlich von externen Zertifizierungsunternehmen und unabhängigen Laboren geprüft.

 


Ihr Prüfsystem für Lebensmittel

QS

Offene Stalltür

A-Futter

Gentechnikfreie Futtermittel

agroVet

Biomasse-
Nachhaltigkeit

EU-REDcert

Ohne Gentechnik

VLOG geprüft

Ohne Gentechnik

VLOG geprüft